HUNDESCHULE GRAZ-WEINZÖDL
HUNDESCHULE GRAZ-WEINZÖDL

Trainer und Kursleiter

Gabriele Piculjan

Gabriele Piculjan

ÖKV Trainerin für Welpen, Junghunde und Unterordnung

ÖKV Trainerin für Obedience

ÖKV Prüfungsleiterin Obedience

ÖKV Trainerin für Rally Obedience

ÖKV Trainerin für Breitensport

gabriele@oegv-hundeschule-weinzoedl.at

Anneliese Pirsch

Anneliese Pirsch

Trainerin für Welpen, Junghunde,

Unterordnung

 

Mobil: 0664 45 96 020

anneliese.pirsch@gmail.com

Brigitte Rom-Sapper

Brigitte Rom-Sapper

Breitensport Basiskursleiterin
Kursleiterin für Welpen, Junghunde und Unterordnung
Kursleiterin für Rally Obedience
 
Mobil: 0664 88 41 69 39
Renate Ploder

Renate Ploder

Tierschutzqualifizierte Hundetrainerin,

akad. gepr. Kynologin, 

Verhaltensbiologin bei Wedelwerk

 

Mobil: 0664 37 73 776

renate@wedelwerk.com

Herbert Müller

Herbert Müller

Trainer für Welpen, Junghunde und Unterordnung

Trainer für Breitensport

 

Mobil: 0664 14 17 502

herbert.ares@aon.at

Tobias Buchegger

Tobias Buchegger

Trainer für Breitensport

Kursleiter für Welpen, Junghunde und Unterordnung

 

tobias.b95@gmx.at

Carina Koller

Carina Koller

Kursleiterin für Welpen, Junghunde und Unterordnung

 

Mobil: 0699 16 086 786

carina@oegv-hundeschule-weinzoedl.at

Iris Marxer-Dotzauer

Iris Marxer-Dotzauer

Kursleiterin für Welpen, Junghunde und Unterordnung

 

Mobil: 0650 41 99 342

marxer.dotzauer@gmail.com

 

 

Lisa Polaschegg

Lisa Polaschegg

Kursleiterin für Welpen, Junghunde und Unterordnung

Kursleiterin für Rally Obedience

 

Mobil: 0676 93 18 190

lisa.polaschegg@hotmail.com

Rosita Coufal

Rosita Coufal

Agility Basistrainerin für Anfänger,

Fortgeschrittene und Turniergeher

 

Mobil: 0660 73 43 144

rositacoufal@outlook.com

Sabina Marxer

Sabina Marxer

Agility Basistrainerin für Anfänger,

Fortgeschrittene und Turniergeher

 

Mobil: 0699 101 000 07

sabina.marxer@gmail.com

 

Agnes Prosser

Agnes Prosser

Kursleiterin für Welpen, Junghunde und Unterordnung

 

Mobil:0664 1344495
Carmen Auer

Carmen Auer

Kursleiter-Assistentin

Anna Melnitzky

Anna Melnitzky

Kursleiter-Assistentin

Katharina Umschaden

Katharina Umschaden

Kursleiter-Assistentin

Markus Seewald

Markus Seewald

Kursleiter-Assistent

Willi Moderer

Willi Moderer

Kursleiter-Assistent

 

 

 

 

Birgit Amtmann

Birgit Amtmann

Kursleiter-Assistentin

 

 

 

 

Alexander Walter

Assistent

 

 

 

 

Gottlieb Piculjan

Assistent

 

 

 

 

Inhalt

©