HUNDESCHULE GRAZ-WEINZÖDL
HUNDESCHULE GRAZ-WEINZÖDL

BSP Landesmeisterschaft

26.9.2015: ÖKV Landesmeisterschaft Steiermark und SVÖ Bundesmeisterschaft in Graz-Ost

 

11 Teams von uns starteten bei der Landesmeisterschaft.

Wir hatten mit dem Wetter Glück, da es nicht mehr regnete. Aber der Boden war von den Regenperioden an den Vortagen extrem aufgeweicht.

Und es bildeten sich bald tiefe Furchen durch die Läufe, wo höllisch aufgepasst werden musste,

dass man nicht ausrutschte.

Das ÖGV-Weinzödl Team ließ sich dadurch aber nicht beirren und feierte tolle Erfolge!

 

Landesmeisterschaft Klasse JM3, H1, H2, H3:

Tobias Buchegger mit Mahita 1. Platz - Landesmeister

Alexander Walter mit Miki 4. Platz

Philipp Wernig mit Simba 5. Platz

 

Landesmeisterschaft Klasse D4, D5, D6:

Gabriele Piculjan mit Jimmy Hendrix 1. Platz - Landesmeister

 

Landesmeisterschaft Klasse H4, H5, H6:

Gottlieb Piculjan mit Désirée 1. Platz - Landesmeister

 

Landesmeisterschaft Klasse JW1 und JW 2:

Jona Ossenag mit Fritzi 2. Platz - Vizelandesmeister

Gea Engelmayer mit Maitri 3. Platz

Leah-Maria Sparowitz mit Pauli 4. Platz

Luka Leonie Paierl mit Merlin 5. Platz

Nela Walter mit Miki 6. Platz

 

Landesmeisterschaft Klasse JW3, D1, D2, D3:

Agnes Prosser mit Benno 6. Platz

 

Shorty Mannschaftswertung Landesmeisterschaft von gesamt 19 Mannschaften:

Murschlümpfe 1: Gabriele Piculjan mit Désirée

+ Gottlieb Piculjan mit Jimmy Hendrix 2. Platz Vizelandesmeister

Murschlümpfe 2: Agnes Prosser mit Benno + Tobias Buchegger mit Mahita 3. Platz

Minischlümpfe 2: Leah-Maria Sparowitz mit Pauli + Jona Ossenag mit Fritzi 4. Platz

Murschlümpfe 3: Barbara Stummberger mit Florida + Lisa Pollaschegg mit Stian 5. Platz

Minischlümpfe 1: Luka Leonie Paierl mit Merlin + Gea Engelmayer mit Maitri 6. Platz

Minischlümpfe 3: Nela Walter mit Miki + Philipp Wernig mit Simba 7. Platz

Wahnsinn - alle Schlümpfe (auch die Kinder) holten sich die Plätze 2 - 7 von gesamt

19 Mannschaften! Wir sind stolz auf euch alle - Gratulation!

 

SVÖ Bundesmeisterschaft Gästeklasse - offene Klasse Herren:

Tobias Buchegger mit Mahita 1. Platz Bundesmeister Gästeklasse

Gottlieb Piculjan mit Désirée 2. Platz Vizebundesmeister Gästeklasse

Alexander Walter mit Miki 4. Platz

Philipp Wernig mit Simba 7. Platz

 

SVÖ Bundesmeisterschaft Gästeklasse - offene Klasse Damen:

Gabriele Piculjan mit Jimmy Hendrix 4. Platz

Jona Ossenag mit Fritzi 6. Platz

Gea Engelmayer mit Maitri 7. Platz

Leah-Maria Sparowitz mit Pauli 8. Platz

Luka Leonie Paierl mit Merlin 9. Platz

Agnes Prosser mit Benno 11. Platz

Nela Walter mit Miki 13. Platz

 

Mannschaftswertung SVÖ BUMS Gästeklasse von gesamt 10 Mannschaften:

Murschlümpfe 1: Gabriele Piculjan mit Désirée

+ Gottlieb Piculjan mit Jimmy Hendrix 2. Platz Vizelandesmeister

Murschlümpfe 2: Agnes Prosser mit Benno + Tobias Buchegger mit Mahita 3. Platz

Minischlümpfe 2: Leah-Maria Sparowitz mit Pauli + Jona Ossenag mit Fritzi 4. Platz

Murschlümpfe 3: Barbara Stummberger mit Florida + Lisa Pollaschegg mit Stian 5. Platz

Minischlümpfe 1: Luka Leonie Paierl mit Merlin + Gea Engelmayer mit Maitri 6. Platz

Minischlümpfe 3: Nela Walter mit Miki + Philipp Wernig mit Simba 7. Platz

 

Herzliche Gratulation an alle!

 

Danke auch an Monica-Maria Katholnig für die tollen Fotos!

 

 

Ergebnisse 1. Durchgang
2015_09_26_LM_1Phase.pdf
PDF-Dokument [154.0 KB]
Ergebnisse 2. Lauf
2015_09_26_LM_Lauf 2.pdf
PDF-Dokument [118.1 KB]
Ergebnisse Landesmeisterschaft gesamt
2015_09_26_LM_Gesamt.pdf
PDF-Dokument [89.8 KB]
Ergebnisse Landesmeisterschaft Shorty
2015_09_26_LMShorty_GO.pdf
PDF-Dokument [90.8 KB]
Ergebnisse SVÖ Bundesmeisterschaft Shorty Gästeklasse
2015_09_26_Shorty_SVOEBUMS_GaesteGO.pdf
PDF-Dokument [81.2 KB]
Ergebnisse SVÖ Bundesmeisterschaft Gästeklasse
2015_09_26_SVOE_BUMS_Gaeste.pdf
PDF-Dokument [72.1 KB]

Inhalt

©

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.lookpic.at