HUNDESCHULE GRAZ-WEINZÖDL
HUNDESCHULE GRAZ-WEINZÖDL

Koop Cup + Bundesmeisterschaft

Große Erfolge unserer Murschlümpfe bei der SVÖ Bundesmeisterschaft 2014 

und dem 4. KOOP Stmk. Cup am 22.6.2014 in Zerlach!

 

Diesmal starteten gleich sage und schreibe 14 Murschlumpf-Teams beim 4. KOOP Stmk. Cup

und zugleich bei der SVÖ Bundesmeisterschaft 2014 in Zerlach. Es war ein schöner, heißer Tag und ein besonders tolles Turnier. Auf diesem Weg bedanken wir uns alle beim SVÖ Zerlach für das gelungene Turnier! Auf das Wichtigste, unsere Wauzis, wurde ganz besonders geschaut, mit Pavillon für Schatten und Wasser in der Startzone.

Auch eine eigens aufgestellte Hundedusche stand zur Abkühlung bereit.

Vielen herzlichen Dank, wir nutzten sie alle gerne!

Fast alle Murschlumpf-Teams nahmen beim 2. Lauf der Bundesmeisterschaft teil.

Hochachtung bei dem heißen Wetter und allen herzlichen Glückwunsch!

 

Ergebnisse SVÖ Bundesmeisterschaft:

SVÖ Bundesmeister Klasse 50-Plus Weiblich:

1. Platz und Bundesmeisterin Gabriele Piculjan mit Jimmy Hendrix, sowie auch Tagesbestenwertung 3. Platz

SVÖ Bundesmeister Allgemeine Klasse Weiblich:

26. Platz Agnes Prosser mit Benno, 29. Platz Bettina Stummer mit Balu + 30. Platz mit Moritz und 35. Platz Katrin Paurtisch mit Lea

SVÖ Jugendbundesmeister Weiblich:

3. Platz Nela Walter & Miki und 4. Platz Luka Leonie Paierl 

SVÖ Bundesmeister Klasse 50-Plus Männlich:

1. Platz und Bundesmeister Gottlieb Piculjan mit Désirée und 8. Platz Rudolf Hammer mit Cilly

SVÖ Bundesmeister Allgemeine Klasse Männlich:

1. Platz und Bundesmeister Bernhard Klatzer mit Chante, 3. Platz Martin Kupplent mit Lennox, 5. Platz Herbert Müller mit Kali, 7. Platz Tobias Buchegger mit Florida

 

Mannschaftswertung SVÖ Bundesmeister von gesamt 17 Mannschaften:

1. Platz u. Bundesmeister Murschlümpfe I, 2. Platz u. Vizebundesmeister Murschlümpfe II, 14. Platz Murschlümpfe IV und 16. Platz Murschlümpfe III

 

4. KOOP Steiermark Cup:

Jüngstenklasse J1:

2. Platz Nela Walter mit Miki

Jugendklasse JW2:

2. Platz Luka Leonie Paierl mit Merlin

Aktivenklasse Damen A D1

10. Platz Agnes Prosser mit Benno, 12. Platz Katrin Pauritsch mit Lea, 13. Platz Bettina Stummer mit Moritz und 14. Platz mit Balu 

Altersklasse Damen B D4

1. Platz Gabriele Piculjan mit Jimmy Hendrix

Aktivenklasse Herren A H1

1. Platz Tobias Buchegger mit Florida und mit Mahita 3. Platz

Aktivenklasse Herren B:

1. Platz Martin Kupplent mit Lennox und Herbert Müller mit Kali

Altersklasse Herren A:

1. Platz Bernhard Klatzer mit Chante

Altersklasse Herren B:

1. Platz Gottlieb Piculjan mit Désirée und 6. Platz Rudolf Hammer mit Cilly

 

Mannschaftswertung von gesamt 20 Mannschaften:

1. Platz Murschlümpfe I, 2. Platz Murschlümpfe II, 15. Platz Murschlümpfe III,

17. Platz Murschlümpfe IV

 

 

Alle Ergebnisse auf einem Blick
Ergebnisse_KOOP+BUMS.pdf
PDF-Dokument [168.3 KB]

Bilder von unserem Starfotograf Lucas.

Inhalt

©

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.lookpic.at